Psycho-Files — Десмонд Рутаганда

Десмонд Рутаганда

デスモンド・ルタガンダ// Рутаганда Десмонд

Место работы: ЮВАС
Должность: неизвестно
Дата рождения: неизвестно
[Биография]
Лидер наемников, базирующихся на одном из мелких островов архипелага Спратли. Правая рука и левая нога искусственные, со встроенными реактивными ускорителями. Интеллектуал, сохраняющий любовь к чтению несмотря на суровую жизнь наемника, по мировоззрению - законченный прагматик. Когда по поручению Николаса Вонга атаковал базу антиправительственных повстанцев и захватил Когами, то оценил, насколько Когами профессионален и харизматичен, и пытался завербовать его в наемники. Участвовал в убийстве настоящего генерала Хана, которого впоследствии заменили японским двойником. Вел переговоры с Тогадани, бывшим чиновником японского министерства благосостояния, шпионом и специалистом по темным делам. Его военная форма оставляет открытыми механизированную правую руку и левую ногу, но это сделано специально, чтобы использовать оружие, встроенное в протезы. Читая, надевает очки.
[Наемники, служащие под началом Рутаганды]
У каждого своя специализация: Юлия отличается в ближнем бою и разведке, Бабангида и Жан управляют армированными штурмовыми экзоскелетами, снайпер Бун на ракетном ранце порхает от одной цели к другой. Чрезвычайно мощная группировка; в их распоряжении оружие, которое раньше использовали американские морские пехотинцы, и новинки по японским технологиям, добытым их собственными путями.
Бун

Вокруг его правого глаза вживлена вспомогательная система наведения, которая может подключаться к снайперской винтовке. Из пятерых он наименее крупный, что позволяет ему оказывать остальным поддержку с ракетным ранцем.

Бабангида

Длинные руки и ноги Бабангиды напоминают мощные пружины. В бою он надевает доспехи, закрывающие все тело, и специализируется на атаках в мощном экзоскелете.

Вебер Жан-Филип

Из эксцентричных наемников Вебер выделяется классическим военным сложением и прической. В фильме показано, как он управляет экзоскелетом, но судя по механизированному торсу должен быть силен и в рукопашном бою.

Хантучева Юлия

У Юлии механизирована правая рука и бок. Запуская из кисти руки провод в землю, она может находить поблизости источники теплового излучения, чем и пользуется в разведке.
(прим.: в озвучке полнометражки явно слышно: Ханчикова)




Визуальной моделью для Рутаганды послужил Морган Фримен.
Рутаганда видит сходство Когами с собой в молодости, а Когами в Рутаганде то, во что он может превратиться, продолжая это путешествие.
Перевод Nan_says, Erica vagans, компиляция Amon