Psycho-Files — полковник Вонг

Николас Вонг

Вонг Николас // ニコラス·ウォン

ID: 00477-SEAU-00129-2
Место работы: ЮВАС
Должность: командующий военной полицией ЮВАС
Дата рождения: 6 июня 2088
Возраст: 28 лет
Рост: 183 см
[Биография]
Хладнокровный офицер из лучших, возглавляет военную полицию ЮВАС. Ему поручено поддержание правопорядка в Шамбале и подавление повстанцев. По-своему верит в стабильность для ЮВАС, где родился, но цель для него важнее средств. Лично выполняет всевозможные задачи от переговоров с Рутагандой и его наемниками до сопровождения важных лиц. На самом деле - латентный преступник, вместе с другими сотрудниками военной полиции укрывался от разоблачения “Сивиллой”, привязав замеры показателей коэффициента к показателям местного армейского опознавательного кода “свой-чужой”. Также замешан в тайном убийстве председателя Хана и один из немногих знал закулисные обстоятельства Японии и ЮВАС.

Его отличает надменный вид и черные волосы до пояса. Мундир военной полиции, который он носит вне боевых действий, отличается от остальных эполетами, обозначающими его ранг командующего. Наручный коммуникатор - та же модель, что у всех в отряде.

Его должность в профиле, который изучает Сион: полковник первого класса (first class colonel, возможно имеется в виду подполковник) 31 пехотного полка.

Военная полиция ЮВАС занимается поддержанием правопорядка в Шамбале и подавлением повстанцев. Когда командующим был Николас Вонг, там в результате диверсии с использованием армейских опознавательных кодов служили исключительно лица с высоким криминальным коэффициентом, впоследствии полиция была срочно переукомплектована. Когда сотрудники 1-го отдела БОБ покидали ЮВАС, их провожал уже новый состав.

Перевод Nan_says, компиляция Amon