Psycho-Files — локации

Места

Домик в Титибу. Место, где живет профессор Сайга, по дороге к которому в 9 серии можно увидеть несколько палаток неочевидного происхождения.

×

Реабилитационный центр в Токородзаве, где в 2109 лежала Яёй, а в 2112 сидит специалист по арту “Зомби-мэн”. Отсек для тех, кому за 300, имеет отдельные меры предосторожности вроде отверстий, из которых по тревоге будет пущен газ.

×

Iko Greek Hill (район Адати). Торговый центр в северной части Токио с греко-римскими элементами декора. В нем Акане с Масаокой ловят латентного преступника (2 серия).

×

Дом профессора Кудамы в Итикаве (префектура Чиба), откуда Макисима получил все недостающие подробности о гиперовсе.

×

Фабрика по производству дроидов в Хатиодзи, на которой работал Канехара. Находится в ведении Министерства экономики, в целях безопасности полностью отключена от сети. Фамилия директора в 2112 году - Года.

×

Академия Осо, традиционное закрытое учебное заведение для девочек, одна из старейших женских школ, в которой училась Рикако и работали Макисима с Томой. Там по-прежнему чтут традиции и избегают сканеров. Построена в начале 2000-х.

×

Квартира 601, там проживает бывшая одноклассница Акане Сутавара Сёко, она же - юзер Spooky-Boogie.

×

Квартира 605, находится в жилом комплексе “Гранд Террас”. Место жительства Хаямы Кимихико, настоящего юзера Talisman, останки которого не до конца слили в канализацию.

×

Квартира, оборудованная искусственным интеллектом, с которым Акане сходится лучше всего.

×

Кафе в районе Синдзюку (ст. метро Акебонобаси), в котором Акане встречается с однокурсницами. Место для последних сплетен о Бюро без называния лишних имен.

×

Квартира Макисимы. Непонятно, где. непонятно, в чем. Очень загадочная квартира, в общем. Здесь Макисима ждет, пока Чхве запускает “восстание шлемов”.

×

Бюро общественной безопасности, одно из самых главных зданий Токио. Следит, охраняет, заботится и думает за всех своих граждан. Полезная информация: кабинет первого отдела находится на 41-м этаже, кабинет директора - на 88-м.

×

Аптека неподалеку от перекрестка Сибуя. В нее врывается Ито Дзюнмей, преступник в шлеме (14 серия).

×

“Клуб 27”, место с самыми зажигательными коктейлями в Токио. Находится в квартале Китадзава, где в 2109 году действует подполье (12 серия).

×

Фонтан в парке в районе Даиканъяма - часть художественной композиции, которую Когами в 8 серии, к сожалению, не оценил. Там под голограммой была обнаружена Сацуки Кузухара, первая жертва Рикако Орьё (6 серия).

×

Клуб Exoset, место, где Марио легко может встретить Роршаха, но Комисс в 4 серии не приветствуют. Там проходила вечеринка в голокосплеях.

×

Парк в районе Сэтагая, где Ито Дзюнмей убивает свою коллегу. Там была произведена историческая видеосъемка, способствовавшая панике в городе (14 серия).

×

Квартал Роппонги (район Минато), номер в котором снимал Масатаке Мидо. Неблагополучный район с дешевыми мотелями, где в 5 серии чуть не взорвали Гинозу.

×

Заброшенная станция метро Симбаси, место, где в буквальном смысле слова заканчивается асфальт. Там Когами попадает в ловушку (10 серия).

×

Сельскохозяйственная лаборатория в Хокурику, в которой был разработан вирус Уканомитама, Место, где в конце первого сезона наконец пожали то, что так долго сеяли.

×

Дом Дзюнмея (квартал Цурумаки, район Сэтагая). Здесь жил герой записи из 14 серии - одержимый коллегой псих.

×

Квартира 503 (квартал Мотоадзабу, район Минато), жилище лучшего ботовода Токио Масатаке Мидо.

×

Башня Нона | Министерство благосостояния. Самое-пресамое главное здание Токио. Сивилла следит и думает даже за Бюро. Полезная информация: лифт в здании работает от 1 до 70 этажа; центральный процессор Сивиллы находится на минус 20-м.

×

Данные: Amon, Aelen; перевод: Erica vagans; обработка: Max Gautz, Kawaii_Mokona, ki-chen